Торжественные линейки прошли для более чем 2300 школьников Электрогорска

День знаний в Электрогорске отметили торжественными линейками. Первый звонок прозвучал в школе №14, №16, лицее и школе для обучающихся с ОВЗ 2 сентября.

В школе № 14 с началом нового учебного года ребят поздравили директор образовательного учреждения, представители городской администрации, общественных организаций.

В этом году в школе будут обучаться 737 человек. Поздравительный адрес от депутата Мособлдумы Линары Самединовой зачитала начальник управления развитием отраслей социальной сферы Татьяна Панкова.

– Дорогие ребята, родители, педагоги, поздравляю вас с Днем знаний. Пусть для первоклассников этот год будет полон ярких открытий, желаю педагогам творческих побед, вдохновения и всегда отличного настроения! –  сказал Глава города Денис Семенов.

Лицеистов с праздником поздравили директор учреждения Надежда Евдокимова, первый заместитель главы администрации Сергей Дорофеев, а также депутат Мособлдумы Линара Самединова.

В школе №16 напутственные слова и поздравления для 670 учеников и их родителей произнесла новый директор учреждения Ольга Дашевская.

– Позади долгие летние каникулы, во время которых все успели отдохнуть. И сейчас с новыми силами мы готовы приступить к учебе и работе. Сегодня мне бы хотелось пожелать школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать знания. Учителям же я пожелаю относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в учениках тягу к учебе и вы можете развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире. Надеюсь, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений и предлагаю нам вместе сделать его именно таким, – сказала Ольга Евгеньевна.

Как сообщила Татьяна Панкова, в этом учебном году впервые переступили порог школ 256 первоклассников. В День знаний каждый из них получит подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева – футболки с символикой Подмосковья, значок «Я  – первоклассник», а также поздравительные открытки. Одним из новшеств в этом году стало то, что лицей переходит на обучение в первую смену.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.