Торжественное открытие здания детской поликлиники прошло в Электрогорске

Торжественное открытие здания детской поликлиники прошло в Электрогорске 1 марта, сообщает корреспондент "ЭВ".

Поздравить жителей и работников поликлиники с этим знаменательным для города событием приехали министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, депутат Мособлдумы Линара Самединова, начальник управления координации деятельности медицинских фармацевтических организаций № 14 министерства здравоохранения МО Константин Герцев.

Символическую красную ленту перерезали Дмитрий Марков, Глава города Денис Семенов и директор компании-подрядчика "Стройинжинирия" Виталий Паламарчук.

- Поликлиника - один из объектов, который мы вводим в эксплуатацию в этом году благодаря губернаторской программе по развитию системы здравоохранения. Это важное событие для Электрогорска, поздравляю всех с открытием, уверен, что врачи в этой поликлинике с современным оборудованием смогут оказывать квалифицированную помощь маленьким жителям, - сказал Дмитрий Марков.

Глава города и главврач больницы Николай Суворов провели Дмитрия Сергеевича по помещениям поликлиники, показав кабинеты с современным оборудованием и мебелью. В поликлинике на первом этаже находятся палаты дневного стационара, в на втором  будут вести прием педиатры и врачи узкой специализации. Оборудован стоматологический кабинет, а также кабинет ультразвуковой диагностики. В коридоре для детей есть игровая зона с сухим бассейном. Кроме того, каждое помещение индивидуально - имеет свой оттенок стен и мебели. Жителям, которые также присутствовали на открытии, новая поликлиника очень понравилась.

- Все современно и  красиво. Удобно, что все врачи будут принимать в одном здании, мы долго ждали этого события и очень рады, что поликлиника наконец открылась, - сказал житель города Михаил Фокин.

В завершение осмотра Глава города, главврач и министр обсудили существующие проблемы поликлиники и пути их решения.

По материалам газеты "ЭВ".

Фото: Пресс-служба Администрации.