Голосов: 222

Танцевальные вечера для пожилых людей и людей с ОВЗ

Автор проекта: Мирзаянц Наталья Петровна
Сфера деятельности: Инвалиды
Номинация: "Третий возраст"
Дата старта проекта: май 2016 год
Статус проекта: В реализации
Кратко о себе
Образование: МГУК по специальности постановщик культурно-массовых мероприятий; МГППУ - психолог. Главный редактор и ведущая на интернет-телеканале "Жизнь". Организатор и ведущая балов.
Цель проекта
Организация культурного досуга для пожилых и людей с ОВЗ.
Задчи проекта

Объединение людей для совместного проведения досуга, для общения. Поддержание порложительного эмоционального состояния, повышение культурного уровня.

Описание проекта
Назначается тема, дата и время проведения танцевального вечера. Пишется сценарный план мероприятия.Подготавливается место для танцев, сидячие места, пространство для инвалидов-колясочников, музыкальный пульт, сцена для ведущего и приглашенных певцов и поэтов, стол для чая, сладостей, воды. Заранее приглашаются участники и гости вечера. Участники - это получатели социальных услуг Электрогорского отделения "Пансионата "Ногинский", приглашенные гости - все жители пожилого возраста и люди с ОВЗ города Электрогорска. Танцевальные вечера проходят в теплой домашней атмосфере, оставляя только положительные отзывы.
Мероприятия в рамках проекта

Танцы проводились регулярно с мая по декабрь 2016 года 1-2 раза в месяц на территории Электрогорского отделения "Пансионата"Ногинский". Проведено 11 мероприятий. Во всем проекте было задействовано около 100 человек.

Охват проекта
В реализации проекта я принимала участие как организатор, а также, был приглашен один танцмейстер. Количество людей, на которых направлен проект не ограничен. Аудитория проекта - пожилые люди и люди с ОВЗ.
Затраченные ресурсы
Собственные средства. Каждое мероприятие готовилось в течении одного рабочего дня ( выбор темы танцевального вечера, подбор танцевальных композицый, организация места проведения, где предусмотрены сидячие места и танцевальная площадка, приглашение учвстников танцевального вечера, приглашение танцмейстера ( по необходимости).Выезд танцмейстера был оплачен в размере одной тысячи рублей. Подготовка маскарадных или иных костюмов для участников, соответствующих теме танцевального вечера.
Результаты проекта

За время реализации проекта участники танцевальных вечеров повысили свой культурный уровень, приобрели новых знакомых, улучшили психо-эмоциональное состояние, обучились новым историческим и современным танцам, возродили добрую традицию, модную в 30-е годы 20 века, как "Танцы в парке", где знакомились наши бабушки и дедушки,

Посмотреть все проекты