Свыше 7 тысяч камер подключено к системе «Безопасный регион» на территории Московской области с начала 2019 года

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2019 года на территории региона в рамках Губернаторской программы «Безопасность Подмосковья» установлено свыше 7000 камер видеонаблюдения, подключенных к системе «Безопасный регион». На сегодняшний день общее количество видеокамер, размещенных на территории Подмосковья и подключенных к системе «Безопасный регион», составляет уже 34 тысячи.

«Видеокамеры, не только помогают раскрывать правонарушения, но и являются средством их профилактики. Во многом благодаря развитию системы «Безопасный регион» в последние годы отмечается снижение количества правонарушений, совершаемых в общественных местах на территории Московской области», - отметил Дмитрий Пестов. 

В настоящее время видеокамерами, интегрированными в систему «Безопасный регион» в Московской области уже оборудованы места массового пребывания людей – парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, а также социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта, и т.д.

 В этом году значительное внимание уделяется установке камер видеонаблюдения на входных группах подъездов многоквартирных домов. Это позволяет расширить жизненное пространство, в котором жители Московской области могут чувствовать себя защищенными.

«Безопасный регион» - централизованная система видеонаблюдения с возможностью длительного хранения и анализа входящей информации. Она является эффективным инструментом для профилактики правонарушений, совершаемых в общественных местах, и повышения их раскрываемости.

 

Источник: Пресс-служба вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова.

 
  • Просмотров: 536