Спортивный праздник прошел в Электрогорске на двух площадках

Дождь не помешал электрогорцам, торжественная церемония награждения, посвященная Дню физкультурника прошла на городском стадионе 10 августа.

Поздравить спортсменов с праздником пришли Глава города Денис Семенов, заместитель главы администрации Людмила Шапар, депутат Мособлдумы Михаил Демидович, директор электрогорской спортивной школы, чемпион параалимпийских игр Алексей Чесмин.

Как отметил Денис Семенов, День физкультурника ­– праздник здоровья и спорта - сегодня отмечает 80 –летний юбилей.

За добросовестный труд, преданность профессии и популяризацию активного образа жизни награды вручили лучшим спортсменам Электрогорска, среди них ветераны спорта, тренеры, фитнес-инструкторы, юные спортсмены и многие другие.

Праздник продолжился товарищеским матчем по футболу среди воспитанников электрогорской спортивной школы «Вымпел».

День физкультурника начался на стадионе им. Классона, а затем праздничные мероприятия прошли и на городском бульваре.

Более двухсот человек приняли участие во второй части праздника. Вниманию гостей мероприятия были представлены показательные выступления спортсменов клуба «Ровесник» им. В.Т. Костина (тренер Владимир Горбачев).

Более 13 воспитанников клуба показали мастерство и успехи.

Заместитель главы администрации Людмила Шапар наградила спортсменов  грамотами за личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Электрогорске и активное участие в праздновании Дня Физкультурника.

Спортивную подготовку и профессионализм показали также ветераны-тяжелоатлеты – братья Бодуновы и Владимир Кукушкин.

Анатолий Бодунов предложил зрителям попробовать свои силы и поднять гирю весом 50 кг. Желающих было четверо, но сильнее электрогорских тяжелоатлетов на мероприятии не оказалось.

Праздник продолжили выступления экстремалов в дисциплине BMX FreeStyle.

– BMX – уличный вид спорта. Он опасный, но очень зрелищный. В Электрогорске демонстрируем его второй раз, – рассказал спортсмен, представлявший наш город на чемпионате России по BMX фристайлу в Сочи в 2017 году Рафаэл Сулейманов, – Сегодня свои умения показала команда из шести человек, пятеро из Москвы и один орехово-зуевский спортсмен.  Ранее мы выступали только в Орехово-Зуево, но решили, что нужно расширяться и демонстрировать уровень катания и новые трюки в других городах Подмосковья, привлекая как можно больше участников. Несмотря на то, что утром погода не радовала, доволен, как прошло мероприятие. Я видел, что жителям нравилось, и мы получали от этого удовольствие.

Фристайлеры предложили гостям праздника принять участие в опасном трюке. Добровольцы нашлись. Они не побоялись лечь на асфальте, чтобы спортсмены совершили через них прыжок с переворотом в воздухе.

Завершился День физкультурника ярким Фестивалем красок «Color fest», который подарили электрогорцам питерские ребята.

– На праздник в Электрогорск мы привезли более тонны краски. В рамках арт-проекта «Вместе зажигаем» уже побывали  в десятках городах Подмосковья, а также в Архангельске, Севастополе, Москве. Мы проводим от трех до шести мероприятий в неделю, на которых дарим людям радость, разноцветное счастье и позитивное настроение, – рассказал организатор фестиваля Василий Чуриков. Десятки детей разного возраста остались в восторге от атмосферы – можно было вымазаться красками Холи и потацевать.

– Я в восторге от праздника, особенно от фестиваля красок. Меня переполняют эмоции и впечатления. Давно не встречал настолько доброго, светлого,  прекрасного и яркого мероприятия. Вокруг – одни счастливые, радостные лица. Спасибо администрации города за организацию Дня физкультурника и отличное настроение моей семьи, – сказал участник праздника Александр Лузанов.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.