Сотрудники минэкологии задержали с поличным нелегальных добытчиков песка в Клинском районе

Инспекторы эконадзора в ходе совместного рейда с сотрудниками УМВД по Клинскому району обнаружили незаконную разработку песка в районе деревни Хохлово. Участникам рейда удалось задержать два экскаватора, которые отправлены на штрафстоянку. Водители спецтехники отправлены в УМВД для дачи пояснений.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, нелегальная добыча велась на площади около 2 гектаров. Специалисты минэкологии возбудили дело об административном правонарушении и уже отобрали пробы пескогрунта для лабораторного анализа. В дальнейшем минэкологии организует на месте нарушения маркшейдерские исследования, чтобы рассчитать сумму ущерба.

Александр Коган напомнил, что в декабре сотрудники минэкологии пресекли попытку незаконной добычи песка в водоохранной зоне реки Сестры в Клинском районе.