Сотрудники Минэкологии совместно с полицейскими пресекли образование незаконной свалки в Богородском округе

В ходе рейда в городском округе Богородский инспекторы эконадзора, полицейские и сотрудники ФСБ задержали с поличным людей, размещавших отходы на нелегальной свалке вблизи деревни Вишняково. Отправлены на штрафстоянку 7 единиц тяжелой техники, водители допрошены. По словам последних, они регулярно свозили мусор на этот участок. Установлено, что большая часть территории незаконной свалки расположена на муниципальных землях.

Площадь размещения строительного и коммунального мусора составила более гектара. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого отобраны пробы отходов для лабораторного анализа и расчета ущерба, нанесенного окружающей среде.

Ранее сообщалось, что в ходе рейда в Волоколамском городском округе были задержаны водители грузовой машины, экскаватора и трактора, нелегально размещавшие строительный мусор в водоохранной зоне реки Ламы, вблизи деревни Тимково.

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.