Сотрудники Минэкологии предотвратили незаконный сброс отходов в Наро-Фоминском округе

В ходе рейда в поселке Калининец Наро-Фоминского городско округа инспекторы эконадзора остановили грузовой автомобиль, водитель которого пытался сбросить груз отходов в водоохранной зоне реки Лоши. Установлен собственник техники – одно из московских учреждений. Сотрудники Минэкологии вызвали полицейских и настояли на том, чтобы сваленный мусор был загружен в автомобиль и отправлен обратно в Москву. Представители учреждения, которому принадлежит автомобиль, вызваны в министерство для составления протокола об административном правонарушении.

Это не первый случай попытки организовать незаконную свалку в поселке. В декабре прошлого года инспекторы эконадзора оштрафовали на 190 тыс. рублей АНО «Оргкомитет военно-патриотических игр», которая под видом формирования рельефа военного полигона «Алабино» принимала и складировала строительный мусор на участке площадью 0,6 га. А годом ранее ООО «Стройкрансервис» по предписанию Минэкологии ликвидировало незаконную свалку строительных отходов, размещенных на открытом грунте.

В связи с участившимися случаями нарушений природоохранного законодательства Минэкологии взяло ситуацию в Наро-Фоминском округе на особый контроль.

 

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

 
  • Просмотров: 308