Щелковские нарушители не смогли оспорить наказание минэкологии

Щелковский городской суд вынес решение по делу об административном нарушении, совершенном ООО «Экоинвест-Вторсырье». Общество подало жалобу, пытаясь оспорить постановление минэкологии о назначении административного наказания за нарушение правил обращения с отходами.

В ходе расследования было установлено, что ООО, которое занимается сбором, обработкой и транспортировкой отходов, складировало мусор, в том числе, за пределами специализированной площадки, на открытом грунте. Площадь незаконного размещения составила около 1 гектара. За это нарушение общество было оштрафовано на 180 тыс. рублей. Нарушители пытались опротестовать постановление минэкологии, однако суд подтвердил правоту ведомства.

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.