Семинар для участников военно-патриотических организаций Московской области пройдет в регионе с 30 октября по 8 ноября

Осенний семинар для участников военно-патриотических организаций Московской области стартует сегодня в городском округе Красногорск. Мероприятие организовано Главным управлением социальных коммуникаций Московской области.

«Мы ежегодно проводим Региональные семинары для участников военно-патриотических организаций Московской области. В текущем году это мероприятие особенно важно, так как мы приближаемся к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, и участникам военно-патриотических организаций Московской области предстоит большая, слаженная работа, сверх той, которую они делают ежедневно. В этом году в семинаре примут участие не только юные патриоты, но и участники поисковых отрядов Подмосковья, Волонтеры Победы Московской области – всего 600 человек, в целях обмена опытом и усиления взаимодействия. Семинар пройдет в две смены, с 30 октября по 8 ноября», - рассказала и.о. министра Правительства Московской области по социальным коммуникациям Елена Красная.

Участниками первой смены осеннего образовательного семинара станут представители поисковых отрядов Подмосковья и участники Регионального отделения Всероссийского волонтерского корпуса «Волонтеры Победы».

Для поисковых отрядов региона подготовлена насыщенная образовательная программа, в рамках которой юные патриоты региона станут участниками Урока живой истории, познакомится с основными направлениями деятельности Поискового движения в год 75-летия Великой Победы, правилами безопасности при проведении поисковых работ и смогут принять участие в социально-значимом проекте «Судьба солдата». Молодые представители волонтерского корпуса «Волонтеры Победы» также примут участие в осеннем образовательном семинаре Московской области. Волонтеры проверят свои знания в интеллектуальной игре «РИСК», проведут первенство по футболу, а также узнают секреты «вкусного» контента.

Вторая смена образовательного семинара пройдет с 4 по 8 ноября и объединит более 300 юнармейцев и участников военно-патриотических организаций со всего Подмосковья. Для юных патриотов Московской области образовательная программа будет включать  шесть  направлений: волонтерство, поисковая работа, начальная военная подготовка, журналистика и медиа, экология и научно-техническое творчество (инновации).

Также участники семинара смогут задать интересующие их вопросы представителям главного и регионального штабов ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Главного управления социальных коммуникаций Московской области и военного комиссариата Московской области.

Источник: Пресс-служба ГУСК МО.