Голосов: 380

Сайт для пожилых людей — "ЭЛЕКТРОГОРСК-БОДР"

Автор проекта: Волков Анатолий Иванович
Сфера деятельности: пенсионер
Номинация: "Третий возраст"
Дата старта проекта:   23.02.2016
Статус проекта: В реализации
Кратко о себе
Мне 74 года. Живу в городе Электрогорске. Занимаюсь игрой на гармони, люблю путешествовать. На старости лет подружился с компьютером, а вообще моя стихия автомобили, т.к. в свое время работал на автозаводе, на моторном заводе, на авторемонтном заводе, в общем с техникой на ты. Поддерживаю физическую форму с помощью городской бани и занятий спортом на спортивной площадке рядом с Домом Культуры.
Цель проекта
Вовлечение пожилых людей г. Электрогорска в социальные процессы общества с помощью тематического сайта. Создание клуба любителей русской гармошки.
Задчи проекта

Побуждать людей пожилого возраста г. Электрогорска к активному образу жизни. Создание клуба по интересам. Помощь в освоении интернет-технологий для использования сайта "ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ Московская область" в повседневной жизни (запись к врачу и т.д.)

Описание проекта
Мне 74 года, но я стараюсь вести активный образ жизни к чему и призываю с помощью своего сайта других пожилых людей.  Сайт "ЭЛЕКТРОГОРСК-БОДР" - это сайт созданный пожилым человеком, для пожилых людей и на этом основана вся логика сайта. В рубрике "НЕ УНЫВАТЬ" можно послушать песни под гармошку,      договориться о встрече,   узнать про спорт и баню. Рубрика "О ГОРОДЕ" - это видео прогулка по интересным местам нашего городка и картой этих мест. (Насчет карты подсказал сосед - военный пенсионер). В рубрике "ОСВАИВАЕМ ГОСУСЛУГИ"   пошаговая инструкция записи к врачу через   "ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ Московская область"   и другие полезные вещи. В рубрике "ГЛАВНОЕ" можно узнать куда пойти отдохнуть, какие скидки пенсионерам, и опять таки, послушать песни,   но а главное конечно - "СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ".
Мероприятия в рамках проекта

Видео и фотосъемки в интересных местах нашего города. Запись песен. Работа с сайтом.

Охват проекта
Пенсионеры города Электрогорска.
Затраченные ресурсы
Идею проекта я вынашивал весь прошлый год, а когда взялся за дело, то можно сказать посвятил ему все свободное время. Помогала супруга, сын и внучка.
Результаты проекта

Сайт работает. Люди интересуются, но это только начало. Данное направление требует развития и конечно финансовой поддержки. Чем мы и занимаемся.

Посмотреть все проекты