Росреестр провел обучающий семинар для сотрудников подмосковных МФЦ

Представители Управления Росреестра по Московской области (Управление) провели обучающий семинар для сотрудников подмосковных многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В режиме видеоконференцсвязи в семинаре приняли участие сотрудники более чем пятидесяти МФЦ, оказывающих гражданам услуги Росреестра. Открыла семинар руководитель Управления Татьяна Громова.

«Наши основные точки соприкосновения в том, что вы взаимодействуете с заявителями, а мы непосредственно принимаем решения по кадастровому учету, государственной регистрации прав и иным услугам. От нашей совместной, слаженной работы зависит общий результат. Это главное, на чем мы должны фокусировать свое внимание», - обратилась к участникам семинара Татьяна Громова.

По словам руководителя Управления, необходимо продолжать активное взаимодействие, проводить совещания, встречи и семинары. Особое внимание необходимо уделить изменениям в работе Управления и МФЦ, которые произошли после подписания нового соглашения о взаимодействии. Так, в рамках соглашения предусматривается новый порядок выдачи в МФЦ документов о приостановлениях по государственной регистрации и кадастровому учету, значительно изменен регламент работы с невостребованными документами. Указанные изменения, а также наиболее частые вопросы взаимодействия по предоставлению услуг в учетно-регистрационной сфере и стали основными темами обучающего семинара.

По итогам семинара было принято решение проводить обучающие мероприятия для сотрудников МФЦ по услугам Росреестра на регулярной основе и запланировать проведение очного обучения.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области

 
  • Просмотров: 252