Предстоящее комплексное благоустройство на улице Советской обсудил Глава города с жителями многоквартирных домов

Комплексное благоустройство на ул. Советской д.д. 25-26-28 обсудил Глава города с жителями 16 мая.

– В ближайшее время на улице Советской, 25, 26, 28 в рамках губернаторской программы мы планируем провести комплексное благоустройство дворов и придомовой территории. Это будет не просто ремонт асфальта, перед нами стоит масштабная задача – привести двор в надлежащее состояние, сделать его комфортным для проведения досуга, как взрослых, так и детей, – сказал Денис Семенов.

Самым обсуждаемым вопросом на встрече стало местоположение новой детской площадки. Мнения жителей разделились. Одни хотят видеть благоустроенную игровую зону перед домами № 25 и № 26, другие – за домом № 25. Перед началом строительных работ глава города предложил встретиться с инициативной группой еще раз для уточнения места.

Необходимо отметить, что новая площадка будет несколько отличаться от тех, которые установили во дворах на ул. Советской, 19, 20, 22, 23, 24, 41. В ней не предусмотрено резиновое покрытие и спортивные элементы. Желающие воспользоваться тренажерами, смогут прийти в вышеуказанные дворы.

В предстоящее комплексное благоустройство войдет: обновление асфальтового покрытия тротуаров и территории перед подъездами, обустройство парковочных мест, установка ограждения на детской площадке, скамеек, урн и информационного щита.

Во дворе на улице Советской, 25, 26, 28 большое количество зеленых насаждений. Глава города подчеркнул, что для установки детской площадки, будет необходимо ликвидировать несколько  деревьев, каких именно, Денис Олегович предложил обсудить с жителями близлежащих домов на следующей встрече.

Жители приняли активное участие в обсуждении предстоящих изменений во дворе.

– Благоустройство нашего двора ждем уже давно. Надеемся, что все наши пожелания администрация учтет при обустройстве нашего двора. В перспективе видим наш двор с красивой, яркой детской площадкой, удобными скамейками, обновленными тротуарами, – сказала жительница дома № 25 Наталья Закурдаева.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.