Пожарные ПЧ-254 открыли свои двери для детей

12 сентября в гостях у пожарной части №254 Орехово-Зуевского территориального управления «Мособлпожспас», расположенной в городе Электрогорск, побывали дети из школы №14.

Экскурсию по пожарной части провел начальник части Денис Косов.

Побывав во всех служебных помещениях, особый интерес у них вызвала диспетчерская пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всего города, учебный класс, который очень удивил дошкольников,  ведь в их представлении пожарные – это супергерои, которые только спасают людей и тушат пожары, а учиться… Неужели они ещё и учатся?

Также восторг и наибольший интерес для школьников представляла та техника, которая находилась в гараже. После интересного рассказа о техники, огнеборцы показали её в работе.

Как отметил начальник пожарной части Денис Косов:

- Экскурсии для детей в нашей пожарной части мы проводим регулярно, главная цель наших экскурсий показать детям жизнь огнеборцев, дать основы пожарной безопасности, и  чтобы с малых лет воспитать у детей культуру безопасного поведения с огнем.. Поэтому, каждый раз, когда после экскурсии от нас уходят гости, на вопрос: «Кем хотите стать?» многие теперь мечтают быть в будущем пожарными.

Дружные слова благодарности дошколят не оставили никого из работников пожарной части без улыбки.

Дмитрий Калугин, Орехово-Зуевское ТУ