После вмешательства Минэкологии ивантеевская компания крупно оштрафована за 4-метровые навалы пищевых отходов

Инспекторы эконадзора вынесли постановление об административном правонарушении, которое совершено по вине работников ООО «АРИС-М». Компании принадлежит земельный участок в городском округе Ивантеевка. В Минэкологии обратилась горожанка, сообщившая о том, что на участке организована свалка, от которой разносится неприятный запах.

В ходе проверки установлено, что работники общества устроили навалы отходов (преимущественно, пищевых, с вкраплениями фрагментов тары и упаковки) на площади около 800 кв. м. Высота навалов местами достигала 4 метров. При осмотре выявлены отходы, в том числе, III класса опасности. Между тем, основным видом деятельности ООО является не обращение с отходами, а торговля.

По итогам административного расследования общество оштрафовано на 100 тыс. рублей. Ликвидация незаконной свалки находится на контроле Минэкологии.

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.