По требованию минэкологии в Раменском районе очистили от мусора водоохранную зону реки

Инспекторы эконадзора проверили исполнение представления, выданного по итогам административного расследования владельцу земельного участка в поселке Удельная Раменского района. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, гражданин был уличен в том, что устроил навалы строительных отходов и грунта в водоохранной зоне реки Македонки.

По итогам расследования нарушитель был привлечен к административной ответственности и получил представление с требованием устранить незаконную свалку. Контрольный осмотр показал, что требования минэкологии выполнены, отходы вывезены из водоохранной зоны.

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.