По предписанию минэкологии истринский предприниматель устраняет нарушения при обращении с отходами

Специалисты Министерства экологии и природопользования Московской области провели проверку на территории ФГУП «ОПХ «Манихино», которое расположено в Истринском районе. Основанием для проведения проверки стали многочисленные обращения местных жителей деревни Ивановское, которые жаловались на несанкционированную свалку на территории, не предназначенной для хранения отходов.

В ходе осмотра участка с примерной площадью в 1000 кв.м., координаты которого предоставили жители, были выявлены факты незаконного завоза, складирования и хранения ТКО и строительных отходов: штукатурки, кирпича, ж/б изделий, пиломатериала, а также автомобильных шин и тары с остатками горючего. Отходы были размещены на открытом грунте без специально оборудованной площадки для сбора.

Согласно документам, которые представил арендатор участка, территория предназначена для хранения автотранспортных средств. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, арендатор привлечен к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами, нарушитель обязан оплатить штраф, выдано предписание об устранении свалки.

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.