По предписанию Госжилинспекции УК из Балашихи сделала косметический ремонт в подъезде МКД

В Госжилинспекцию Московской области обратился  житель городского округа Балашиха c жалобой на нарушения правил содержания подъезда со стороны  управляющей организации в  многоквартирном доме.

На основании обращения государственными жилищными инспекторами была проведена выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома №14 по улице Заволоская микрорайона Керамик города Балашихи. В ходе проверки обнаружено локальное разрушение штукатурно-окрасочного слоя на потолке  и стене, а также наличие потеков воды на лестничной клетке.

«В результате проверки ООО «ЖилИнвест», являющейся управляющей организацией в вышеуказанном доме, выдано предписание о проведении работ по скорейшему устранению выявленных нарушений.

«По итогам контрольной проверки территориальным отделом Госжилинспекции Московской области установлено, что предписание надзорного органа было исполнено управляющей организацией в установленные сроки»,  – сообщил  главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

«Территориальный отдел Госжилинспекции Московской области возьмет на контроль соблюдение управляющей компанией ООО «ЖилИнвест» обязательств по управлению данным домом и его дальнейшим содержанием»,– заключил Вадим Соков.

Госжилинспекция через суд оштрафовала на 250 тысяч рублей управляющую компанию из Балашихи за подтопленный подвал

В отношении управляющей организации ООО «ГУЖФ», отвечающей за содержание многоквартирного дома №106 в городском округе Балашиха в микрорайоне Северный,  возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение лицензионных требований. Управляющая организация оштрафована по решению мирового суда  на 250 тысяч рублей», – сообщил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Поводом для проверки стало обращение жителя вышеуказанного дома по вопросу подтопления подвала. По факту обращения жителя надзорным органом  проведена проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников данного многоквартирного дома . В ходе проверки зафиксировано подтопление подвала в результате неисправности конструктивных элементов дома.

«Выданное предписание надзорного органа было исполнено управляющей организацией в установленные сроки и в полном объеме. По итогам контрольной проверки Госжилинспекции Московской области установлено, что затопленный подвал осушен», – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков