По предписанию Госадмтехнадзора ледяные образования удалены почти с 60 нежилых зданий в Мытищах

Операция «Кровля», в рамках которой Госадмтехнадзор следит за своевременной очисткой от последствий снегопадов кровель нежилых строений, является одной из основных операций Госадмтехнадзора на протяжении всей зимы.

В ходе операции «Кровля» в городском округе Мытищи по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области устранены метровые сосульки на кровле нежилого здания на Новомытищинском проспекте. Руководителю управляющей организации указано на недопущение подобных фактов.

За невыполение работ по удалению наледи на кровлях нежилых зданий предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 15000 до 70000 рублей.

- За период с января по февраль 2018 года по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области очищены от ледяных образований порядка 60 кровель нежилых зданий и сооружений в Мытищах,  - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.