Плановая тренировка по эвакуации охватила около 5 тысяч социально значимых объектов Московской области

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, на территории Подмосковья успешно проведена плановая областная тренировка по эвакуации и отработке навыков действий при возникновении условного пожара. Такие тренировки по поручению Губернатора Московской области проводятся ежеквартально.

Было задействовано около 5 тысяч объектов с массовым пребыванием людей – эвакуации проводились в образовательных учреждениях, торгово-развлекательных комплексах, объектах культуры и спорта, здравоохранения, социальной защиты, административных зданиях.

«Учебные эвакуации сопровождались инструктажами и занятиями с персоналом учреждений, в ходе которых разъяснялись правила использования средств пожаротушения и алгоритм действий при возникновении пожара или угрозы возгорания», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Источник: Пресс-служба Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова.