План работ по строительству дорог и проездов к земельным участкам обсудил с жителями Глава города Денис Семенов

Глава города Денис Семенов обсудил вопросы проектирования и строительства дорог и проездов к земельным участкам на ул. Васютинской, Героя Кудряшова, Героя Полетаева, Героя Селезнева, Героя Макарова и Озерной 26 апреля.

Согласно распоряжению Министерства строительного комплекса Московской области была разработана схема границ по планировке территории, где будет проходить строительство.

– Существует проблема в отсутствии подъездных дорог к домам и земельным участкам по указанным на схеме улицам. В кратчайшие сроки, планируем ликвидировать ее. В прошлом году мы согласовали необходимость создания проекта планировки территории с Министерством строительного комплекса Московской области, внесли небольшие изменения в генплан города.  На проектирование территории уйдет шесть месяцев. Уже в 2020 году мы сможем приступить к строительству дорог и проездов в этом районе. Сейчас в рамках губернаторской программы по ремонту дорог мы обновляем семь участков в городе. Чтобы уже сейчас создать условия для комфортного доступа к домам и землевладениям, старое дорожное покрытие с этих участков привезут сюда и в течение месяца полностью засыпят асфальтовой крошкой центральную улицу – Озерную, – сказал глава города.

Чтобы жители могли контролировать ход работ, вносить свои предложения Денис Олегович предложил создать инициативную группу и проводить встречи раз в три месяца.

На собрании обсудили также вопрос о расположении контейнерной мусорной площадки,  необходимость привести в порядок незастроенные земельные участки, на которых  много поросли, кустарников и сухой травы. Рассмотрели создание в целях безопасности противопожарной полосы в этом районе. А также возможность обустройства детских площадок на территории.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.