Открытие городского парка состоялось в Электрогорске

Состоялось самое долгожданное событие для жителей Электрогорска – открытие городского парка после реконструкции. Торжественное мероприятие прошло 3 октября.

Городской парк – одно из любимых и популярных мест для отдыха жителей Электрогорска. Событие стало одним из лучших подарков для горожан в преддверии празднования Дня Московской области.

Со словами поздравления к гостям праздника обратились глава города Денис Семенов, депутат МособлДумы Михаил Демидович и руководитель общественной организации «За здоровый образ жизни» Наталья Палагина.

– Реконструкция парка – очень важное событие для горожан. Он очень поменялся за последнее время, на его территории теперь есть все необходимое для комфортного отдыха и спорта. Уверен, что жители оценят изменения по достоинству. Желаю прекрасного семейного отдыха в обновленном парке, – сказал глава города Денис Семенов.

Денис Олегович поблагодарил губернатора Московской области Андрея Воробьева, депутатов Московской областной Думы, жителей  за помощь и содействие в благоустройстве парка и отметил, что вместе с администрацией Электрогорска  и общественным советом лично держал  строительные работы на контроле.

Праздничная программа в честь открытия городского парка началась с показательных выступлений тренеров и воспитанников спортивной школы «Вымпел» отделений рукопашного боя, айкидо и дзюдо.

Творческие коллективы и артисты города подготовили для гостей большую концертную программу, танцевальный марафон, мастер-классы, детей развлекали аниматоры. Кроме этого, в  рамках праздника прошло очень интересное и необычное событие – тимбилдинг.

Это психологический тренинг, основан на командных играх и приключениях. Обучает коллектив совместной активной деятельности для достижения общей цели.

В соревнованиях участвовали команды школ, учреждений и организаций города.

Завершился праздник эффектным фаер-шоу.

Напомним, в городском парке Электрогорска провели реконструкцию в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

Обустроили детскую площадку по государственной программе установки детских игровых площадок в парках культуры и отдыха Московской области.

Это самая большая игровая зона в городе.

Площадь комплекса составила  порядка 1500 кв.м. Площадка создавалась по индивидуальному проекту для каждого муниципального образования.

На ней есть спортивная зона, где можно играть в настольный теннис, заниматься на тренажерах. Игровой комплекс состоит из 28 элементов: батут, тарзанка, канатная сетка, балансир, качели «Мама +ребенок», игровые панели и т.д. На площадке найдут себе занятия дети всех возрастов.

Кроме этого, в парке установили модульный туалет, в котором предусмотрен блок для людей с ограниченными возможностями.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.