ООО «МосОблЕИРЦ» информирует

МосОблЕИРЦ напоминает: несвоевременная оплата коммунальных услуг ведет не только к снижению их качества, но и к росту финансовой нагрузки на должника.

По поручению Администрации г.о. Электрогорск, ресурсоснабжающих и управляющих компаний единый расчетный центр ведет работу по сбору долгов за жилищно-коммунальные услуги.

За ноябрь 2020г. МосОблЕИРЦ  провел работы по взыскание задолженности  за услуги ЖКУ

Подано 218 исковых заявлений на сумму 1468386,42 руб.

Взыскано по  ИП на сумму 97507,79 руб.

Направлено 165 СМС-уведомлений, 958 уведомлений, 635 досудебных претензии.

МосОблЕИРЦ рекомендует не накапливать неоплаченные счета, а в соответствии с законом регулярно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги, в т.ч. погасить уже имеющуюся задолженность без начисления пеней и ограничений подачи коммунальных ресурсов.

Ежегодно, совместно с Администрацией города г.о. Электрогорск, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями МосОблЕИРЦ проводит акции «В Новый год без долгов» В связи с этим, в конце ноября – начале декабря жители г.о. Электрогорск, имеющие задолженность по оплате за коммунальные услуги, получат «Долговые ЕПД».

Согласно п. 3–п. 5 Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 424 до 1 января 2021 года приостановлено взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и взносов на капремонт. В этой связи установлен мораторий как в отношении собственников и пользователей помещений в МКД и жилых домов, так и в отношении управляющих организаций МКД на начисление пеней и штрафов, соответственно, плательщики освобождены от уплаты подлежавших начислению неустоек за период просрочки с 6 апреля текущего года (то есть со дня вступления в силу постановления) до 1 января 2021 года.

Оплатить услуги ЖКХ можно с помощью интернет-сервиса личный кабинет клиента «МосОблЕИРЦ Онлайн» (https://lkk.mosobleirc.ru) или мобильного приложения «МосОблЕИРЦ Онлайн» (приложение доступно в AppStore и GooglePlay) можно без комиссии оплатить счета за ЖКУ, передать показания приборов учета и воспользоваться всеми услугами расчетного центра не выходя из дома.

Продолжают работать кассовые пункты МосОблЕИРЦ по приему платежей за ЖКУ, расположенные по адресам:

- г. Электрогорск, ул. К. Маркса, д.10. Режим работы: вт-сб 9:00 – 18:00, перерыв с 13:00-14:00

- г. Электрогорск, ул. Советская, д.30. Режим работы: вт-сб  9:00 – 18:00, перерыв с 13:00-14:00

- г. Электрогорск, ул. Горького, д.26. Режим работы: пн-пт с 9:00 – 18:00, перерыв с 13:00-14:00

В кассовых пунктах можно произвести оплату квитанций МосОблЕИРЦ наличными денежными средствами, а также передать показания приборов учета и получить информацию по начислениям за ЖКУ.

Напоминаем жителям о том, что в декабре 2020 года, по распоряжению Министерства ЖКХ Московской области, в целях устойчивого функционирования топливно-энергетических предприятий, повышения качества платежной дисциплины населения и снижения уровня дебиторской задолженности за потребленные энергоресурсы, будет осуществлен ранний (досрочный) выпуск ЕПД за декабрь 2020 года. В связи с этим сокращены сроки передачи показаний: их необходимо передать до 10-11 декабря. В случае непредоставления показаний приборов учета расчет будет произведен по замещающей информации (в соответствии с пунктами 59 и 60 ППРФ № 354 от 06.05.2011).

Для вашего удобства работают ДИСТАНЦИОННЫЕ СЕРВИСЫ, которые позволяют, не выходя из дома, решить вопросы, связанные с начислениями и расчетами в платежном документе, а также оплатить ЖКУ без комиссии.

Через Единый личный кабинет можно передать показания приборов учета, БЕЗ КОМИССИИ оплатить ЖКУ, управлять несколькими лицевыми счетами. Зайти в Личный кабинет можно с сайта мособлеирц.рф или через мобильное приложение «Мой  Мосэнергосбыт».

МосОблЕИРЦ призывают молодых пользователей помочь пожилым родственникам зарегистрироваться или добавить лицевой счет к своей учетной записи. На стартовой странице Единого личного кабинета размещена инструкция пользователя.

Передать показания приборов учета, получить справочную информацию и консультацию специалиста также можно по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ  8 496 245-15-99  ежедневно с 08.00 до 22.00. 

Будьте здоровы и пользуйтесь доступными и удобными дистанционными сервисами МосОблЕИРЦ.

Служба  корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ

 
  • Просмотров: 520