Общественные экологические инспекторы высоко оценили уровень обучающих семинаров в минэкологии

Семинар для 20 общественных экологических инспекторов прошел в минэкологии Московской области. Специалисты министерства разобрали с ними основные вопросы лесного и водного законодательства.

Как отметил глава минэкологии Александр Коган, практически все инспекторы показывают хороший уровень знаний, хорошо ориентируются в природоохранном законодательстве. Многие из них уже оказывают реальную помощь сотрудникам министерства в ходе выездных надзорных проверок. Так, один из общественников недавно передал в министерство ценную информацию о незаконной добыче песка под видом рекультивации карьера.

По словам Александра Когана, общественные инспекторы не только помогают в надзорной работе, но и вносят большой вклад в дело экологического воспитания и образования. Инспектор из Сергиево-Посадского района Игорь Полюдченков уже несколько лет организует экскурсии для школьников по природному заказнику.

Участники семинара высоко оценили качество обучения. «Очень понравился преподаватель, грамотная и четко знающая экологическое законодательство. Спасибо!», - отметила инспектор Елизавета Воронова.

Темой следующего обучающего семинара станет обращение с отходами. Общественные инспекторы разберут основные проблемы, связанные с незаконными свалками, а также познакомятся с правилами внесения предприятий и организаций в кадастр отходов Московской области.

Семинары для общественных инспекторов проходят в минэкологии каждую третью субботу месяца,