Областная объектовая тренировка

21 мая 2019 года образовательные организации городского округа Электрогорск во взаимодействии с территориальными подразделениями Главного управления МЧС по Московской области (ПЧ-110 ФГКУ «23 ОФПС по Московской области», ПСЧ-254 «Мособлпожспас») приняли участие в областной объектовой тренировке.

Областная тренировка проходила по теме: «Отработка практических навыков, действия работников образовательного учреждения, обучающихся (воспитанников) при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций».

Мероприятие проходило по заранее утвержденным планам проведения тренировок: проведение теоретических и практических занятий с детьми и сотрудниками, проверка систем автоматической противопожарной защиты объектов. Со всеми сотрудниками, школьниками, воспитанниками дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования проведены дополнительные инструктажи по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

В областной тренировке приняло участие 2670 человек: сотрудников-317, детей-2353.

В каждом образовательном учреждении были оформлены информационные стенды по данной тематике. На официальном сайте учреждений, социальных сетях, в электронных дневниках размещена информация по профилактике пожаров.

 
  • Просмотров: 332