Об обеспечении трудовой занятости лиц предпенсионного возраста говорили на встрече в Администрации

26 июля 2018г. в Администрации г.о. Электрогорск состоялось совещание с представителями предприятий и организаций городского округа по вопросу обеспечения защиты трудовых прав граждан предпенсионного возраста.

В совещании приняла участие начальник Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации №30 по г. Москве и Московской области Елена Ахундова, которая осветила основные моменты предлагаемых изменений в законодательстве, связанных с повышением пенсионного возраста.

Кроме того, на совещании были затронуты вопросы как увеличить количество граждан, которые могли бы обратиться за государственными услугами в электронном виде, а также порядка регистрации на портале государственных услуг. Отмечено, что для этого достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учетную запись, посетив ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ, отделение «Почты России» или офис «Ростелекома».  Полученные логин и пароль необходимо использовать для входа в Личный кабинет гражданина.

Управление ПФР №30 по г. Москве и Московской области