Новый распределительный центр BMW начнет работу в 2017 году

Состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы в честь начала строительства склада BMW в индустриальном парке PNK-Бекасово в Наро-Фоминском районе.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, исполнительный директор компании PNK Group Олег Мамаев, старший вице-президент по материальному планированию и логистике BMW Group Вольфганг Бауманн, генеральный директор BMW Group Россия Елена Смирнова.

Распределительный центр BMW предназначен для хранения большого количества разнообразных наименований, при этом международные стандарты FM Global  будут соблюдены как для общих зон, так и для зон хранения горящих и взрывоопасных грузов.

«Для региона это стратегически важный проект. Это не только рабочие места, не только инвестиции в инфраструктуру, это компания, за которой приходят многие другие, один из лидеров своего направления», - отметил Денис Буцаев.

По словам зампреда областного правительства, в Московской области стараются создать максимально благоприятные условия для инвесторов. «Мы предоставляем налоговые преференции, субсидируем стоимость технологического присоединения, помогаем обучать персонал», - подчеркнул глава инвестиционного блока региона.

Инвестор вложит в организацию современного склада площадью 34,5 тысячи квадратных метров 1,4 миллиарда рублей. Благодаря светодиодному освещению и инновационной технологии укрепления здания распределительный центр будет энергоэффективным. Возводить комплекс будет корпорация PNK Group, которая специализируется на строительстве индустриальных парков в России. Завершить работы планируется весной-летом 2017 года.

«Появление нового распределительного центра BMW в России станет не только значимым для клиентов и дилеров, но и, что не менее важно, положительно повлияет на развитие экономики в данном регионе. В долгосрочной перспективе к 2020 году мы намерены создать порядка 150 новых рабочих мест», - отметил Вольфганг Бауманн.