На торжественной церемонии награждения объявили имена победителей ежегодной премии Губернатора Московской области «Мы рядом ради перемен».

Премия вручается за социально значимые инициативы, направленные на позитивные перемены разного масштаба в Подмосковье. В конкурсе приняли участие 6640 жителей Московской области. Из которых номинантами стали только 500 проектов.

Премия реализуется с 2013 года по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Её цель - поддержка гражданских инициатив и поощрение добровольчества жителей региона.

Пять жителей городского округа Электрогорск стали лауреатами премии:

1. Татьяна Рыбакова с проектом «Команда любящих сердец», объединяющим людей пенсионного возраста и инвалидов.

2. Татьяна Миронова – проект «Добрые сердца». Создание инициативной группы, организующей мероприятия для людей «серебряного возраста».

3. Елена Саушкина – проект «Образование». Организованная «Школа кулинарии» направлена на восстановление и сохранение бытовых навыков людей с ограниченными возможностями здоровья.

4. Елена Середина – проект «Одинокие сердца». Клуб помогает пожилым и одиноким людям оставаться востребованными и найти новых друзей.

5. Елена Вилкова и проект «Танцы для всех», который предусматривает индивидуальный подход к каждому человеку, исходя из его физических возможностей.

Поздравляем лауреатов с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!

Источник: Администрация г.о. Электрогорск.