Мострансавто передало в больницы Московской области около 500 сдобных изделий

В рамках поддержки медицинских работников Мострансавто передало в лечебные учреждения Московской области около 500 сдобных пирожков, ватрушек и бубликов. Их выпекли сотрудники столовых, функционирующих на территории ведомственного пансионата организации «Нара», филиалов в Мытищах и Химках.

Продукция в специальных картонных упаковках была безвозмездно передана в медицинские учреждения, перепрофилированные для оказания помощи пациентам с коронавирусом: ГАУЗ МО «Химкинская областная больница», ГБУЗ МО «Мытищинская городская клиническая больница», ГБУЗ МО НРБ №2 (филиал Селятино) и ГБУЗ МО «Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации» в Звенигороде.

«Мы оказали посильную помощь тем, кто находится на передовой в борьбе с коронавирусом. Медработники сейчас практически живут в больницах, на дежурствах у них порой не хватает времени для перерыва на обед, а выпечка может стать быстрым и вкусным перекусом. На каждой упаковке размещен ярко-желтый стикер с просьбой беречь себя. Это наш способ поддержать и выразить благодарность медицинским работникам, и мы обязательно продолжим эту акцию», – отметили в Мострансавто.

Напомним, что волонтеры, оказывающие помощь пожилым жителям региона в период самоизоляции, могут бесплатно передвигаться во всех автобусах Мострансавто, курсирующих по городским и пригородным маршрутам.  Для этого в транспорте необходимо предъявить паспорт волонтера.

Источник: АО Мострансавто.