Московской области с начала года введено 27 объектов газификации

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов,  в Подмосковье по губернаторской программе введено в эксплуатацию пять объектов газификации. Новые объекты построены в Егорьевском, Рузском, Сергиево-Посадском, Серпуховском и Шатурском районах.

Газопроводы построены в  д. Колычево – д. Зайцево Егорьевского района, д. Коковино Рузского района, д. Зубцово Сергиево-Посадского района, д. Щеболово Серпуховского района, д. Тюшино Шатурского района. Новые объекты дают возможность подключить к газу дома в общей сложности более 1500 местных жителей. Общая протяженность построенных газопроводов составила 19,3 км.

Всего в 2016 году в Московской области планируется построить 78 объектов газификации – благодаря этому голубое топливо придёт в 80 населенных пунктов. Ввод большинства объектов запланирован на конец года. Программу реализует ГУП МО «Мособлгаз».