Московский областной единый информационно-расчетный центр принимает на обслуживание новых абонентов

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2019 года МосОблЕИРЦ начал работу в городском округе Красноармейск. Уже в феврале жители городского округа получат единые платежные документы от МосОблЕИРЦ (с расчетами за первый месяц года).

Расчетным центром заключены договоры с управляющими компаниями Красноармейска, благодаря чему практически все лицевые счета абонентов – плательщиков за коммунальные услуги на территории муниципального образования с начала года перешли на обслуживание в МосОблЕИРЦ.

Московский областной единый информационно-расчетный центр работает на территории всех муниципальных образований Подмосковья. На обслуживании МосОблЕИРЦ находится более 2,8 миллионов лицевых счетов, что превышает 90% от общего количества лицевых счетов плательщиков за коммунальные услуги в регионе.

МосОблЕИРЦ внедряется на территории Московской области с целью повышения платёжной дисциплины в сфере расчетов за услуги ЖКХ. Также важнейшей задачей единого расчетного центра является обеспечение высокого качества и удобства обслуживания абонентов. Для этого ведется системная работа по развитию дистанционных сервисов – контакт-центра, интернет-сайта с «Личным кабинетом», мобильного приложения. Это делается для того, чтобы жители могли решить подавляющее большинство вопросов, находящихся в компетенции МосОблЕИРЦ, дистанционно, без необходимости посещать клиентские офисы.

 

Источник: Пресс-служба вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова.

 
  • Просмотров: 226