Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Елена Красная подвела итоги реализации государственной молодежной политики в Подмосковье за 2019 год

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Елена Красная выступила с обращением, в ходе которого рассказала о реализации государственной молодежной политики в Московской области за 2019 год, включая форумную кампанию, развитие волонтерства в Подмосковье, работу молодёжных медиацентров, реализацию премии «Наше Подмосковье» и других социально значимых проектов на территории Подмосковья и обозначила планы на 2020 год.

К участникам конференции – руководителям органов по работе с молодежью администраций муниципальных образований, руководителям учреждений и специалистам по работе с молодежью, лидерам молодежных организаций, руководителям общественных организаций, волонтерам – с приветственным словом обратилась вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Наталья Виртуозова вручила премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» руководителям и специалистам подмосковных учреждений по работе с детьми и молодежью. Конкурс проводится по поручению Губернатора Андрея Воробьева с 2016 года.

«Я хотела бы поблагодарить вас за эту непростую, искреннюю работу. В следующем году мы отмечаем 75-летие Победы в ВОВ. Я очень надеюсь, что каждый из вас не останется в стороне, и мы сделаем еще больше для наших героев, которых, к сожалению, осталось мало. Важно сделать все, чтобы они почувствовали заботу. Планируется много разных мероприятий и в области, и в стране, поэтому очень рассчитываю на вашу включенность, - сказала Наталья Виртуозова. - В январе мы запускаем большой молодежный проект. Надеемся, что вы также включитесь в него. Здесь очень много ребят, хочется, чтобы все больше молодых людей к нам присоединялось».

«Мы много сделали в текущем году - провели большую форумную кампанию, премию Губернатора Московской области "Наше Подмосковье", большое количество мероприятий совместно с Волонтёрами Победы, Всероссийским студенческим корпусом спасателей, Молодой гвардией, поисковыми отрядами и Юнармией Московской области.

Впереди очень важный год - Год памяти и славы, и нам предстоит много работы, много патриотических мероприятий. Кроме того, уже в январе 2020 года мы запустим два больших новых молодежных проекта, один из них - новая программа подготовки талантливых ребят "Академия"», - рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Елена Красная.

Также Елена Красная отметила, что в следующем году будут расширены сроки дней личных презентаций проектов, поданных на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», традиционный Московским областной молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья» пройдет на месяц раньше, чем обычно – в июне, а делегация участников Всероссийского молодежного форума «Таврида» от Московской области - станет больше.

Конференция проходила в новом формате – впервые о достижениях и мероприятиях по реализации государственной молодежной политики в регионе рассказали и те, на кого она направлена.

«Активисты молодежных и волонтерских общественных организаций сегодня - это наши полноценные партнеры. Ребята придумывают и проводят большое количество патриотических, молодежных, общественных, массовых мероприятий, а мы им в этом активно помогаем. Также представители молодежных движений являются бессменными участниками наших мероприятий. К примеру, Всероссийский студенческий корпус спасателей под руководством Никиты Еськина обеспечивал безопасность на Московской областном форуме "Я - гражданин Подмосковья", Волонтеры Победы Московской области под руководством Александра Печенегина впервые в России организовали и провели в рамках нашего форума обучение всех желающих волонтеров работе в Год памяти и славы, Молодая гвардия под руководством Александра Толмачева также принимала активное участие в форуме, а юнармецы Подмосковья участвовали в Дне открытых дверей форума #ЯГП, семинарах и полевых сборах» - отметила министра Правительства Московской области по социальным коммуникациям Елена Красная.

В завершение мероприятия в торжественной обстановке министр наградила представителей лучших по итогам года органов и муниципальных учреждений по работе с молодежью Московской области, активистов молодежной сферы.

Источник: Пресс-служба ГУСК МО.