Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области информирует

В Подмосковье выберут лучших профессионалов в сфере ЖКХ

07 октября 2016 года, Московская область. 11 октября в Московской области пройдет XVI областной смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Конкурсанты будут оценены по теоретическим знаниям необходимым для высоко профессионального уровня операторов котельных и машинистов насосных станций. Комиссией также будут оценены, а и практические навыки электрогазосварщиков, слесарей аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения; слесарей аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, электромонтеров жилищного фонда, слесарей-монтажников санитарно-технических систем и оборудования, дворников и штукатур-маляров.

В торжественной церемонии открытия областного этапа конкурса примут участие руководство Министерства жилищно-коммунального хозяйства, муниципальных образований, регионального Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения и Учебно-курсового комбината жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Это уже 16-ый по счету конкурс профессионалов в сфере ЖКХ, - сообщила Нина Кудишина, руководитель Учебно-курсового комбината ЖКХ, являющегося одним из организаторов Конкурса - конечно нам еще далеко до World skill, однако миссия у нас похожая – развить профессиональные компетенции и повысить престиж профессии работников нашей отрасли. Наш конкурс с каждым годом набирает популярность, в частности, в этом году существенно прибавилось количество участников конкурса, из более чем 30 муниципальных образований было отобрано около 80 муниципальных и частных организаций, которые будут представлять более 200 специалистов различных профессий, в их числе за звание лучшего машиниста насосных станций будут сражаться 24 человека, лучшего электрогазосварщика – 28 человек, за звание лучшего слесаря аварийоно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения – 16 человек, за трофи «лучший дворник» и «штукатур-маляр» побьются 32 человека».

Как и ранее Конкурс проводится в два этапа: на муниципальном уровне среди предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области и на областном уровне. На областном уровне будут проведены теоретические и практические экзамены, после чего комиссия определит победителей.

Московский областной смотр-конкурс «Лучший по профессии» организован Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с Московской областной общественной организацией Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и Государственным автономным образовательным учреждением Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства». Областной этап конкурса и церемония награждения состоятся 11 октября в 10:00 ЦДК им. М.И. Калинина в г. Королёв, ул. Терешковой, д.1.

Аккредитация журналистов на мероприятие ОБЯЗАТЕЛЬНА в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 495 620-98-06, почта: [email protected], сайт: http://mgkh.mosreg.ru/