Министерство внутренних дел РФ отдел ГИБДД МО МВД России "Павлово-Посадский"

С 24 по 31 октября 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Павлово-Посадский» произошло 40 дорожно-транспортных происшествия, из них:

- 1 ДТП в г.о.Электрогорск, в результате которого 1 человек получил травмы различной степени тяжести;

- 35 ДТП с материальным ущербом в Павлово-Посадском муниципальном районе;

- 4 ДТП с материальным ущербом в г.о.Электрогорск;

* * *

Пресечено 249 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 3 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения;

- 2 водителя управляли автомобилем, не имея права управления на него;

- 1 водитель совершил обгон в нарушение ПДД РФ;

- 3 водителя нарушили требования к перевозке детей;

- 26 водителей привлечено к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания (не оплатили назначенный штраф в установленные законом сроки – в течение 60 суток с момента совершения административного правонарушения).

* * *

1, 8, 15, 22, 29 ноября 2016 года на территории г.Павловский Посад будут проводиться оперативно-профилактические рейды «Ребенок в автомобиле». Напоминаем, что по ст.12.23 ч.3 КРФобАП «Нарушение требований ПДД РФ, установленных к перевозке детей» предусмотрено административное наказание в виде штрафа 3000 рублей. Соблюдение Правил дорожного движения – залог сохранения жизни и здоровья населения, особенно это касается несовершеннолетних детей, ведь безопасность ребенка в Ваших руках!

25 октября 2016 года в результате рейда «Ребенок в автомобиле» нарушений по ст.12.23 ч.3 КРФобАП выявлено не было.

* * *

5, 12, 19 и 24 ноября 2016 года на территории Павлово-Посадского муниципального района и г.о. Электрогорск будут проводиться оперативно-профилактические рейды «Нетрезвый водитель». Цель данного мероприятия – пресечение управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Напоминаем, что согласно ст.264 прим.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутому административному наказанию за  управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения или ранее судимым по ст.264 ч.2, 4 или 6 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.

* * *

С 17 октября по 4 декабря 2016 года в целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида, на территории Павлово-Посадского муниципального района и г.о. Электрогорск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

* * *

С 24 октября  по 13 ноября 2016 года на территории Павлово-Посадского муниципального района и г.о.Электрогорск проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», направленное на сокращение количества ДТП с участием детей, снижение тяжести их последствий, активизацию деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания общественности к проблемам детской дорожной аварийности.

Напоминаем родителям юных участников дорожного движения и лицам их заменяющим, что в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма необходимо исключить случаи беспризорного нахождения детей вблизи дорог, в частности в тёмное время суток, и активно использовать яркие цвета и световозвращающие элементы в предметах одежды всех членов Вашей семьи.

* * *

По данным Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области на территории Подмосковья в первой половине ноября 2016 года будет преобладать существенное понижение температурного режима окружающего воздуха до минусовых отметок и выпадение осадков в виде снега, что создает условия для образование гололедицы на проезжей части. В связи с этим напоминаем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил эксплуатации и режима движения транспортных средств в сложных дорожных и метеорологический условиях. В целях сокращения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий рекомендуем водителям транспортных средств использовать зимние шины при эксплуатации автомобилей, быть предельно внимательными при проезде мостов, эстакад, путепроводов и под ними, а также соблюдать безопасную дистанцию между транспортными средствами в пути.

Если Вы попали в затруднительную нештатную ситуацию на дороге, Вы всегда можете обратиться в ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» по телефону 8(496-43)2-54-09. Вам обязательно помогут.

Начальник ОГИБДД

МО МВД России «Павлово-Посадский»

майор полиции                                                                                                П.А. Бубенок