Министерство внутренних дел РФ отдел ГИБДД МО МВД России "Павлово-Посадский" информирует

С 19 по 26 сентября 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Павлово-Посадский» произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, из них:

- 2 ДТП в Павлово-Посадском муниципальном районе, в результате которого 2 человека получили травмы различной степени тяжести, 1 из них несовершеннолетний пешеход;

- 30 ДТП с материальным ущербом в Павлово-Посадском муниципальном районе;

- 4 ДТП с материальным ущербом в г.о.Электрогорск.

* * *

20 сентября 2016 года примерно в 17 часов 50 минут по адресу: Московская область, г.Павловский Посад, ул.Герцена напротив дома № 12 произошло ДТП, при котором водитель автомобиля Т., следую по ул.Герцена со стороны ул.Привокзальная совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода Б., переходившего проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, который впоследствии были госпитализирован в больницу с травмами различной степени тяжести.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего.

* * *

Пресечено 213 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 2 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения;

- 3 водителя управляли автомобилем, не имея права управления на него;

- 13 водителей совершили обгон в нарушение ПДД РФ;

- 8 водителей нарушили требования к перевозке детей;

- 21 водитель привлечено к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания (не оплатили назначенный штраф в установленные законом сроки – в течение 60 суток с момента совершения административного правонарушения).

* * *

С 22 по 30 сентября 2016 года в целях усиления профилактики снижения количества и тяжести последствий ДТП, связанных с наездами на пешеходов, на территории Павлово-Посадского района и г.о.Электрогорск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

* * *

С 26 по 30 сентября 2016 года на территории Павлово-Посадского муниципального района и г.о.Электрогорск в целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом во всех образовательных организациях проводится «Неделя безопасности».

* * *

4-ого, 11-ого, 18-ого и 25-ого октября 2016 года на территории г.Павловский Посад будут проводиться оперативно-профилактические рейды «Ребенок в автомобиле». Напоминаем, что по ст.12.23 ч.3 КРФобАП «Нарушение требований ПДД РФ, установленных к перевозке детей» предусмотрено административное наказание в виде штрафа 3000 рублей. Соблюдение Правил дорожного движения – залог сохранения жизни и здоровья населения, особенно это касается несовершеннолетних детей, ведь безопасность ребенка в Ваших руках!

* * *

1-ого, 8-ого, 15-ого, 22-ого и 29 октября 2016 года на территории Павлово-Посадского муниципального района и г.о. Электрогорск будут проводиться оперативно-профилактические рейды «Нетрезвый водитель». Цель данного мероприятия – пресечение управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Напоминаем, что согласно ст.264 прим.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутому административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения или ранее судимым по ст.264 ч.2, 4 или 6 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, отдел ГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности.

Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

26.09.2016

Врио начальника ОГИБДД

МО МВД России «Павлово-Посадский»

майор полиции                                                                                             И.Н. Кириллов