Министерство образования Московской области информирует о выявленных фактах оборота фальсифицированной продукции

Министерство образования Московской области в соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Московской области от 24.05.2019 № 2924-01 направляет информацию о выявленных фактах оборота фальсифицированной молочной продукции производства ООО «Легенда» (197110, г. Санкт-Петербург, Чкаловский пр., д. 15, литера А, корп. 1).

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что ООО «Легенда» по адресу - г. Санкт-Петербург, Чкаловский пр., д. 15, литера А, корп. 1, не производил и не производит пищевую продукцию. Установить фактический адрес производства не представилось возможным.

Данная информация направлена в Управление Федеральной налоговой службы по г. Санкт-Петербургу и в Управление МВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга.

Продукция данного производителя - масло сливочное сладко-сливочное несолёное с м.д.ж. 72,5%, датой изготовления 15.02.2019 г. не соответствует обязательным требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопасности молочной продукции», ГОСТ 32261-2013 Масло сливочное. Технические условия. Кроме этого, данная продукция производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.