Минэкологии устанавливает организаторов незаконной свалки в Ленинском районе

Сотрудники Минэкологии начали проверку по факту образования незаконной свалки строительных отходов и грунтов вблизи поселка Белеутово Ленинского района. О нарушении природоохранного законодательства в министерство сообщили из районной администрации.

По предварительным данным, отходы свозятся на участок земель сельхозназначения, который принадлежит частному лицу. В администрации сообщили, что свалка уже вышла за границы участка, и мусор размещается в водоохранной зоне реки Щербинки, при этом оказалась засыпанной часть руслового пруда.

Инспекторы эконадзора приступили к административному расследованию. Информация также направлена в УМВД России по Ленинскому району для проведения доследственной проверки.

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.