Минэкологии: суд оставил в силе наказание за незаконное пользование рекой Ленинском районе

Московский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции по жалобе ООО «Остров сокровищ» на постановление минэкологии Московской области. Общество, предоставляющее услуги платной рыбалки, было привлечено за незаконное пользование водным объектом - рекой Береженкой в селе Остров Ленинского района.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, нарушители пересыпали камнями и грунтом Береженку, перекрыв русло.

Жители села, обеспокоенные судьбой реки, обратились в министерство. По результатам проверки инспекторы эконадзора наложили на компанию-нарушителя административный штраф в размере 70 тыс. рублей.

Общество обратилось в Видновский городской суд, однако жалоба была оставлена без удовлетворения. Московский областной суд решение первой инстанции оставил без изменения.

Александр Коган напомнил, что после вмешательства минэкологии администрация Ленинского района организовала работы по возврату Береженки в прежнее русло.