Минэкологии: рузское предприятие заплатит двойной штраф за незаконное пользование водным объектом

Мировой судья Рузского судебного района вынес решение в отношении АО «Озернинский рыбопитомник», которое предоставляет услуги платной рыбалки в деревне Барынино Рузского района. Постановление, вступившее в законную силу, принято по материалам минэкологии, которое просило суд увеличить административный штраф за нарушение водоохранного законодательства.

Министр экологии и природопользования Московской области сообщил, что общество было оштрафовано на 90 тыс. рублей за незаконный отбор воды из реки Переволочни для пополнения своих рыбонагульных прудов. В результате река мелеет, что вызывает многочисленные жалобы жителей села. Однако АО не оплатило штраф. Теперь, по постановлению мирового судьи нарушителю предстоит выплатить штраф в двойном размере.

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.