Минэкологии: руководитель щелковской компании оштрафован за загрязнение водоохранной зоны пруда

Специалисты минэкологии провели административное расследование по факту загрязнения водоохранной зоны пруда в поселке Образцово Щелковского района. О нарушении законодательства в Минэкологии сообщил житель поселка.

В ходе расследования установлено, что ООО «Торговый дом «Елисеевский» по согласованию с администрацией Щелковского района должен был проводить работы по расчистке рыбоводных прудов и благоустройству территории. Работники общества разместили в водоохранной зоне пруда грунты неизвестного происхождения.

За нарушение правил обращения с отходами исполнительный директор ООО оштрафован. Устранение нарушения находится на контроле инспекторов эконадзора. В Минэкологии напомнили, что несоблюдение экологических требований при обращении с отходами чревато наложением штрафа на юридических лиц в размере до 250 тыс. рублей или приостановлением деятельности предприятия на срок до 90 суток.

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.