Минэкологии привлекло к ответственности жителя Воскресенского района за загрязнение почвы

Инспекторы эконадзора наложили штраф на гражданина, организовавшего стоянку спецтехники в селе Марчуги Воскресенского района. Проверка прошла по обращениям односельчан, которые обвинили предпринимателя в незаконной сортировке мусора и загрязнении реки Отра.

В ходе проверки факты загрязнения реки не подтвердились. Сортировкой мусора предприниматель тоже не занимался, а лишь сдавал в аренду самосвалы для перевозки мусора. Тем не менее, по словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, на земельном участке были обнаружены навалы мусора и емкости с нефтепродуктами, хранившиеся на открытых неогороженных площадках.

За нарушение правил обращения с отходами гражданин был оштрафован.