Минэкологии: пресечена очередная попытка сброса отходов в Одинцовском округе

В ходе рейда в Одинцовском городском округе инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками правоохранительных органов задержали с поличным организаторов нелегальной свалки на 6 земельных участках неразграниченной собственности, прилегающих к федеральной трассе М-1 «Беларусь». Площадь размещения мусора превысила 5 гектаров. На месте нарушения были задержаны 5 самосвалов и бульдозер, техника отправлена на штрафстоянку. Минэкологии возбудило дело об административном правонарушении, проводится расследование.

Ранее сообщалось, что после вмешательства инспекторов эконадзора и общественных активистов были ликвидированы незаконные свалки строительных и коммунальных отходов вблизи поселений Красновидово и Большие Вяземы Одинцовского округа.

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.