Минэкологии потребовало от администрации Одинцовского района ликвидировать источник загрязнения реки

Инспекторы эконадзора провели проверку по обращению жителя Одинцовского района, который пожаловался в минэкологии на загрязнение ручья, притока реки Чаченки. В ходе выездной проверки факты подтвердились. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, на территории городского поселения Новоивановское была обнаружена труба диаметром 100 мм, из которой в приток Чаченки периодически сбрасываются сточные воды. За давностью прокладки трубы и из-за плотной застройки выяснить, откуда поступают стоки, невозможно. Поэтому минэкологии выдало предписание администрации городского поселения с требованием затампонировать трубу до 27 ноября. Исполнение предписания находится на контроле ведомства.

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.