Минэкологии потребовало ликвидировать незаконную свалку в Ивантеевке

Минэкологии Московской области предписало администрации городского округа Ивантеевка ликвидировать незаконную свалку бытового и строительного мусора, расположенную на улице Коминтерна. Навалы отходов были обнаружены в ходе рейдового мероприятия.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в результате проверки установлено, что неизвестные лица устроили на участке земель неразграниченной госсобственности снегосвалку, на которую впоследствии незаконно свозились коммунальные и строительные (бой кирпича и бетона) отходы.

Министерство потребовало в течение трех месяцев вывезти отходы и привести участок земли в первоначальный вид. Александр Коган отметил, что за неисполнение требований надзорного органа должностные лица могут поплатиться штрафом или дисквалификацией на срок до трех лет.

Исполнение предписания находится на контроле минэкологии.