Минэкологии наказало компанию в Электростали за самозахват земель и водных объектов

Инспекторы эконадзора вынесли постановление об административном правонарушении, совершенном в городском округе Электросталь. Постановление вынесено по итогам рассмотрения материалов, направленных городской прокуратурой.

В ходе проверки установлено, что ООО «Есинские пруды» в деревне Есино, на землях государственного лесного фонда организовало зону отдыха, в которой оказывало платные рекреационные услуги, в том числе рыбную ловлю в двух прудах. На территории возведены строения: веранда, баня, сторожка, 6 беседок, 3 вагончика для отдыха. Пруды огорожены глухим забором. При этом у общества не имеется разрешения на использование земель гослесфонда и водных объектов. Фактически, они используются самовольно в течение длительного времени, при этом граждане лишены свободного доступа к прудам, что является нарушением Водного кодекса.

По итогам рассмотрения материалов общество оштрафовано на общую сумму 365 тысяч рублей. Генеральный директор компании признал факт самозахвата. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

 

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

 
  • Просмотров: 357