Минэкологии: началось благоустройство почитаемого родника в Ступине

В рамках программы «Родники Подмосковья», которая реализуется по инициативе минэкологии, началось благоустройство источника при храме Михаила Архангела в старинном селе Починки городского округа Ступино. Родник находится под высоким правым берегом реки Лопасни.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, на сегодняшний день уже выровнен и отсыпан проход к роднику, территория очищена от мусора, а на следующей неделе начнется возведение кровли и изготовление кованых ограждений. Благоустроенный источник получит новую купель, сруб, удобные подходы и зону отдыха.

Ранее сообщалось, что в рамках программы «Родники Подмосковья» торжественно открыли благоустроенный источник вблизи храма Гребневской иконы Божией Матери в городском округе Пушкино. Всего до конца нынешнего года минэкологии планирует обустроить 20 подмосковных родников.

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.