Межведомственная профилактическая акция «Здоровье - твое богатство»

Здоровье подрастающего поколения- важный показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и прогноз на будущее.

В городском округе Электрогорск с 4 по 9 июня 2018 года прошла межведомственная профилактическая акция «Здоровье - твое богатство». Акция проводится ежеквартально в соответствии с планом мероприятий Министерства образования Московской области, ГУ МВД России по Московской области, Министерства здравоохранения Московской области. Целью акции является пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек.

В рамках акции в дошкольных образовательных  организациях были проведены следующие мероприятия: беседы «Здоровым быть здорово!», «Опасные растения», «Гигиена», «Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья!»; подвижные  игры и эстафеты «Сыграй-ка», «Игроки-затейники»; занятия в бассейне «В воде играем-тело и дух закаляем!»; театрализованное представление и праздники «Берегись бед, пока их нет!», «Возьмемся за руки друзья!»; дни здоровья «Утренняя зарядка-флешмоб», «Дорожка здоровья», «Быстрее ветра»; конкурсы рисунков «Быть здоровым- здорово»; чтение художественной литературы «Девочка чумазая» А. Барто, «Про мимозу» С. Михалков; просмотр мультфильмов, видеороликов «Олимпиада», «Бегемот, который боялся прививок» и др.

Для школьников, посещающих летние оздоровительные лагеря (МОУ СОШ № 14, МКОУ «Школа для обучающихся с ОВЗ»), проведены спортивные соревнования и праздники «Здоровые дети-здоровая страна», «Быстрее! Выше! Сильнее!»; конкурс рисунков и коллажей «Здоровье-твое богатство»; викторины «Я и мое здоровье», «Будь здоров!», «Если хочешь быть здоров!"; беседы с просмотром видеоролика «О пользе здорового образа жизни», «Я выбираю спорт!» и др. 

Проведены консультации для родителей «Личная гигиена ребенка», «Безопасность летом», «Закаливание».

 
  • Просмотров: 412