Межведомственная профилактическая акция «Здоровье - твое богатство»

С 7 апреля по 14 апреля 2018 года в городском округе Электрогорск прошла ежеквартальная межведомственная профилактическая акция «Здоровье - твое богатство», в которой приняли участие все образовательные организации города.

Все мы понимаем, что крепкое здоровье - это важно, а здоровье детей - особенно! Для родителей нет ничего дороже здоровья ребенка. Здоровье ребенка нужно укреплять с самого рождения. Правила здоровья для детей заключаются в том, чтобы соблюдать режим дня, правильно питаться, выполнять закаливающие процедуры, быть физически активным и уважительно относиться к своему здоровью. Одной из самых главных задач родителей, работников образовательных организаций и врачей является сохранение и укрепление здоровья ребенка.

В рамках акции в общеобразовательных организациях были проведены следующие мероприятия: классные часы по формированию здорового образа жизни (1-11 классы); викторины «Здоровье в саду и на грядке», «Здоровое питание» с показом презентаций «Все о витаминах» (5-6 классы), «Правильное питание - залог здоровья» (9 классы); беседа «Здоровье всего дороже» (8 классы); конкурс рисунков и плакатов «Здоровье - твое богатство»; спортивные мероприятия: «Веселые старты» (6 классы), «День здоровья» (МКОУ для обучающихся с ОВЗ), «Гагаринские старты» (МОУ СОШ № 14, 5-7 классы) и др.

Для воспитанников детских садов был организованы следующие мероприятия: интерактивная викторина «Для чего здоровым быть!», «Спортивные принадлежности»; экскурсия в медицинский кабинет с беседой на тему: «В здоровом теле - здоровый дух!»; просмотр мультфильмов о здоровье: «Мойдодыр», Смешарики «Азбука здоровья», Мудрые сказки тетушки Совы: «Микробы», «Болезни»; просмотр спектакля «Добрый доктор Айболит» (театр «Гулливер» г. Орехово-Зуево); конкурс рисунков, аппликаций «Спорт»; дидактические игры «Полезно - вредно», «Пирамида здоровья»; спортивные мероприятия «Быстрые и ловкие», «Чтоб расти и закаляться, нужно спортом заниматься» и др.

Для родителей проведены консультации и беседы: «Растим здорового ребенка», «Семейные традиции».

В мероприятиях принимали участие медицинские работники ГБУЗ МО «Электрогорская городская больница».

 
  • Просмотров: 509