Масштабный праздник состоится в Подмосковье по случаю Дня народного единства

4 ноября, в День народного единства, в микрорайоне Новая Трехгорка городского округа Одинцово Московской области, где летом текущего года был открыт музей уличного искусства под открытым небом, состоится яркое масштабное событие «Подмосковье объединяет». Мероприятие организовано Общественной палатой Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

«На площадке праздника «Подмосковье объединяет» в День народного единства будут представлены основные направления, интерес к которым объединяет людей по всему миру, вне зависимости от страны проживания и национальности – это забота об экологии, спорт и здоровый образ жизни, музыка и национальное единство, встречи с известными людьми. Все площадки будут интерактивными – жители Московской области смогут продемонстрировать свои знания и навыки, принять участие в квестах, повысить культуру раздельного сбора мусора и сдать на утилизацию различные предметы, включая бытовую технику и макулатуру, ощутить эффект присутствия в открытом космосе и подискутировать на интересующие темы с известными людьми», - отметила и.о. министра Правительства Московской области по социальным коммуникациям Елена Красная.

Также Елена Красная отметила, что площадка проведения мероприятия выбрана не случайно – летом здесь проходил Международный фестиваль уличного искусства Urban Morphogenesis «Культурный код», объединивший более 80 участников различных национальностей из 26 стран мира. Итогом фестиваля стало открытие музея уличного искусства под открытым небом. Экспонаты музея – изображения, нанесенные известными художниками на фасады многоэтажных домов и технических зданий, радуют местных жителей по сей день.

4 ноября на основной сцене праздника «Подмосковье объединяет» в Новой Трехгорке Одинцовского городского округа Московской области пройдут выступления музыкальных коллективов, игры, викторины.

В тематической зоне «Музыка» посетителей ждёт необычный музыкальный перформанс: скрипачки на крыше и пианист на фургоне автомобиля.

В зоне «Национальное единство» пройдут национальные выставки, мастер-классы, игры, выступления национальных коллективов.

Незабываемые впечатления от «эффекта присутствия» в Открытом космосе получат посетители мобильного планетария, расположенного в зоне «Космос».  

В зоне «Экология» жители микрорайона Новая Трехгорка, гости праздника смогут поучаствовать в экологической акции: сдать в утилизацию шины, ненужные вещи, макулатуру, батарейки и бытовую техники, и тем самым внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Все участники акции получат поощрительные призы.

В зоне «Литература» пройдет книгообмен, декламация известных литературных произведений, а также любой желающий сможет подойти к открытому микрофону и прочитать отрывок любимого автора.

В зоне «Спорт» можно размяться в интерактивной зоне бокса или поучаствовать в спортивном квесте-марафоне. Победителей ждут призы.

В рамках тематического направления «Встречи с интересными людьми» в 13:00 все желающие смогут пообщаться с лётчиком-космонавтом Российской Федерации Максимом Сураевым в зоне «Космос», Олимпийским чемпионом, депутатом Московской областной Думы Александром Легковым – в зоне «Спорт» и депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, телеведущей Оксаной Пушкиной – в здании школы №17, в 14:00 в здании школы №17 на вопросы собравшихся ответит Заслуженный артист Российской Федерации Алексей Огурцов. Эксклюзивный гость мероприятия: человек-легенда, артист балета, педагог и хореограф, представитель театральной династии Плисецких-Мессерер - младший брат Александра и Майи Плисецких, заслуженный артист РСФСР, Азарий Плисецкий ответит на вопросы из зала, а самым активным участникам подарит книгу со своим автографом. Встреча с Азарием Плисецким состоится в 13:30 в здании школы №17.

Всех гостей праздника «Подмосковье объединяет» ждет угощение блюдами русской кухни.

Адрес проведения мероприятия: Московская область, г. Одинцово, микрорайон Новая Трехгорка, ул. Кутузовская, д.11.

Начало мероприятия в 12:00. Вход свободный.

Подробная информация на сайте: https://opmo.su/novosti/regionalnye-novosti/4-noyabrya-v-trekhgorke-g-o-odintsovo-proydet-masshtabnyy-prazdnik/

 

Источник: Пресс-служба ГУСК МО.

 
  • Просмотров: 340