Лыжники Электрогорска получили подарок – снегоход «Буран»

Торжественное вручение ключей от снегохода «Буран» состоялось 21 декабря.

– Для электрогорских спортсменов-лыжников сегодня знаменательное событие. Нам удалось приобрести спецтехнику, с помощью которой можно будет подготовить лыжную трассу для катания и ухаживать за ней. Это снегоход «Буран». Администрация города всячески помогает спортсменам, любителям активного отдыха содержать спортивные объекты, способствует  повышению интереса молодежи к  здоровому образу жизни. Надеемся, что лыжная трасса теперь будет всегда в отличном состоянии, – сказал глава города Денис Семенов.

Ключи глава города вручил электрогорскому спортсмену­-любителю Владимиру Королеву, активному жителю-энтузиасту, который своими силами ежегодно готовил лыжную трассу для «Лыжни Электрогорска».

– Специальная техника для подготовки лыжных трасс не обновлялась в городе 28 лет. Снегоход «Буран» — действительно долгожданный подарок для лыжников. До этого использовали старые машины, которые часто выходили из строя. Иногда приходилось самим протаптывать лыжню для тренировок, делая все заново после каждого снегопада. Теперь мы сможем своевременно и регулярно уплотнять снежный покров на всей трассе, делая передвижение на лыжах безопасным. Юные спортсмены смогут тренироваться в надлежащих условиях, а любители получать удовольствие от зимнего вида спорта, – сказал Владимир.

По информации Дениса Семенова, «Буран» приобрели за счет внебюджетных средств и благодаря спонсорской поддержке.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.